15:13 22 июля 2019Новости
19

Объявлена конкурсная программа кинофестиваля «Короче»

News_detailed_picture© Фестиваль короткометражного кино «Короче»

В конкурсную программу седьмого фестиваля короткометражного кино «Короче», который пройдет в Калининграде с 16 по 18 августа, включены 37 фильмов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля «Короче».

«Как отмечает программный директор фестиваля Артем Рыжков, впервые в этом году большая часть программы — а именно 35 картин — это премьеры», — пояснили в пресс-службе.

Среди фильмов конкурсной программы новая работа победительницы 2018 года Виктории Рунцовой «Теленок» с Михаилом Пореченковым, Ириной Пеговой, Максимом Ивановым и Савелием Кудряшовым, «Папа» Карины Чувиковой с Константином Хабенским, Яном Цапником и Дарьей Жовнер, «Осторожно, хрупкое!» Глеба Суковатых, с Максимом Виторганом, «Подводник» Александра Назарова с Аленой Бабенко, «Обмен» Аксиньи Гог с Федором Лавровым и Юрием Борисовым, «Интервью» Ивана Соснина с Алексеем Серебряковым, Мариной Васильевой и Юлией Ауг.

«Свой режиссерский дебют "Умри, Джульетта!" на "Короче" представит чемпион мира и призер Олимпийских игр по танцам на льду Максим Шабалин. В первой своей работе в главной роли он снял жену — актрису Ирину Гриневу», — рассказали в пресс-службе.

Полностью конкурсная программа фестиваля «Короче» опубликована на его сайте. частники внеконкурсных секций будут объявлены позже. Также пока не назван состав жюри фестиваля, которое выберет победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и определит обладателя спецприза.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» проводится с 2013 года, в конкурсной программе могут участвовать фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут.

В этом году на участие в фестивале поступило более полутора тысяч заявок из 49 регионов России и 43 других стран.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322528
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327363