12:48 24 июля 2019Новости
42

The Bug и The Body дадут концерты в Москве и Петербурге

News_detailed_picture© The Bug, UK & The Body, USA / Facebook

26 и 27 июля в Москве и Петербурге выступят The Bug – проект британского музыканта и продюсера Кевина Мартина – и американский экспериментальный метал-дуэт The Body.

Как сообщают организаторы концертов, The Bug и The Body выступят на одной сцене впервые. 26 июля их совместный концерт состоится в клубе Mutabor (Москва), 27 июля — в Opera Concert Club (Петербург).

Фраза ударника The Body Ли Бафорда «мы не считаем, что "тяжелая" музыка обязательно должна быть металлом» идеально отражает как концепцию концерта, так и идеологию двух лучших друзей, выросших на американском Юге.

Ли Бафорд и Чип Кинг, за 20-летнюю карьеру выпустившие семь альбомов и множество миньонов и коллабораций, не считают зазорным слушать Тэйлор Свифт, а из-за любви к хип-хопу в юности бегали от куклуксклановцев. Широкий музыкальный кругозор, стойкое желание раздвинуть границы «тяжелой» музыки и чувство меры позволяют дуэту одинаково удачно использовать в записях как индустриальные шумы, так и классику с дэнсхолльными сэмплами.

Кевин Мартин, известный по проектам Techno Animal, Ice, God, Razor X, King Midas Sound, и The Bug, начал свой путь в начале девяностых в Лондоне. Вдохновленный DIY-эстетикой, дабом и британским индустриальным андеграундом, Мартин участвовал одновременно в нескольких экспериментальных проектах, играя джазкор и индустриальный хип-хоп, а в 1997 году выпустил первый альбом под псевдонимом The Bug. Проект вобрал в себя элементы любимых Мартином рагамаффина, дэнсхолла, нойза и грайма и с 2007 года подписан лейблом Ninja Tune.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320764
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325880