14:01 24 июля 2019Новости
273

Квентин Тарантино приедет в Москву на премьеру «Однажды в Голливуде»

News_detailed_pictureКвентин Тарантино на съемках фильма «Однажды в Голливуде»
Лос-Анджелес, 13 октября 2018 года
© Brian Donnelly / The LA Beat

7 августа американский режиссер Квентин Тарантино представит в Москве свой новый фильм «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Walt Disney Sony Studios Pictures Releasing. Картину, российский прокат которой начнется 8 августа, также представят продюсеры Шеннон Макинтош и Дэвид Хейман, отметили в пресс-службе.

«Однажды в Голливуде» рассказывает историю экс-звезды телевизиoнных вестернов Рика Далтона и его дублера Клиффа Бута. Действие фильмы происходит в Лос-Анджелесе в 1969 году на фоне событий, связанных с бандoй Чарльза Мэнсона и убийства жены режисcера Романа Полански, актрисы Шэрoн Тейт.

Главные роли исполнили Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Кроме того, в фильме снялись Марго Робби, Курт Рассел, Тимоти Олифант, Дакота Фэннинг, Люк Перри, Маргарет Куэлли, Аль Пачино и другие.

«Я работаю над этим сценарием уже пять лет, — рассказывал Тарантино прошлой весной, — а в округе Лос-Анджелес живу всю жизнь, включая 1969 год, когда мне было семь. Я очень хочу рассказать историю о Лос-Анджелесе и Голливуде, которых больше нет».

Премьера фильма состоялась 21 мая 2019 года на Каннском фестивале, где после показа зрители устроили шестиминутную овацию.

«Каждый персонаж "Однажды в Голливуде" коротает время в поисках автора, — писала в своем репортаже из Канн кинокритик Зинаида Пронченко. — Будь то Рик, чьи таланты пропадают впустую, или Клифф, кулакам которого не найти применения, или сам Тарантино, занятый психоанализом: кто он из этих двоих — тонущий в рефлексии и алкоголе Далтон или привыкший бить, а не рассуждать Бут? В каком направлении двинется сюжет — в пустыню самобичеваний, на заброшенное ранчо, когда-то служившее декорацией для нетленок Джона Форда, или к виллам героев Нового Голливуда? Девятая картина Тарантино опять полна ностальгии, но это не сладкая грусть: режиссер не любуется перед нами своими сокровищами, а, скорее, убирает их в дальний ящик».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322951
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327790