11:50 26 июля 2019Новости
20

На «Винзаводе» открывается АртФемФест

News_detailed_picture© ЦСИ «Винзавод»

С 26 по 28 июля в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве пройдет первый фестиваль АртФемФест «-КА», организованный художницами Открытых студий «Винзавода».

Начало в 13:00, площадкой фестиваля станет поп-ап пространство «Винзавода» (Бродильный цех), вход бесплатный по регистрации.

Как сообщают организаторы, фестиваль переосмыслит роль женщины в современном искусстве и в течение трех дней представит произведения на тему равенства в арт-сообществе, женственности и маскулинности, гендерной идентификации в арт-среде.

В программе выставка, паблик-токи независимого благотворительного центра помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры» и компании «Видимо-невидимо», круглый стол с участием Кати Бочавар, Даши Делоне и Алины Крюковой, концерты Sherlock Blonde, группы «Маркетинг» и «Позоры», мастер-класс художницы Татьяны Смирновой, показ фильмов американской художницы Синтии Мадански, а также шоурум с брендами, созданными женщинами для женщин и фем-мерчем.

Также среди участниц и участников фестиваля Алена Федоткина, Олеся Лавриненко, Лиза Штормит, Варвара Гранкова, Катя Гаркушко, Дарья Неретина, Кирилл Кто, Лиза Неклесса, Маша Иванова, Ольга Дерюгина, арт-группа «Маргаритки», Таня Клят, Анна Брандуш, Андрей Андреев, Наталья Гудович, Otocyon, Елена Минаева, Владимир Карташов, Асмик Мелконян, Кристина Стрункова, forkingsonly, группа «Рой», Елена Ляпина, Гала Измайлова, 9марта, Лидия Русскова, Саида Саттарова, Лиза Неклесса, Rosemary loves a Blackberry, Мария Субботина, Анна Фобия, Типацеха, Янина Черных, Люба Саутина, Ксения Плисова, Наталья Никуленкова.

В течение всех трех дней в перерывах между мероприятиями можно будет послушать аудиоинсталляцию «Техники сопротивления» Анны Ротаенко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320734
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325847