11:37 31 июля 2019Новости
25

В галерее «Ходынка» пройдет выставка «В тумане войны»

News_detailed_picture© Илья Мазо / Галерея «Ходынка»

7 августа в галерее «Ходынка» объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка десяти современных российских художников «В тумане войны».

Артем Голощапов, Анна Ротаенко, Илья Мазо, Андрей Сяйлев, Владимир Карташов, Абрам Ребров, Дарья Макарова, ::vtol:: (Дмитрий Морозов ), Лена Цибизова и Аристарх Чернышев с помощью новейших медиа, передовых технологий, CGI-анимации обращаются к эстетике городских окраин и панельных типовых жилых домов.

В своих практиках участники выставки связывают опыт проживания в спальных районах с механикой современных компьютерных игр.

Выставка «В тумане войны» в галерее «Ходынка» продлится до 6 октября и будет сопровождаться публичной образовательной программой. В нее войдут дискуссии с участием приглашенных междисциплинарных исследователей, лекции, артист-токи, воркшопы и перформативные экскурсии по району Октябрьского поля.

«В тумане войны» станет первым проектом в пространстве «Ходынки», созданным новой командой галереи под руководством куратора Александра Буренкова и директора Екатерины Фоминой-Капицы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320790
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325910