11:49 7 августа 2019Новости
35

37% москвичей поддержали протесты

News_detailed_picture© rusmonitor.com

По данным «Левада-центра», 37% жителей Москвы положительно относятся к протестным акциям в поддержку незарегистрированных независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму.

Как сообщает РБК, опрос проводился «Левада-центром» с 26 по 31 июля по заказу Фонда развития гражданского общества, погрешность выборки не превышает 2,5%.

Из 37% участников опроса, давших положительную оценку протестам, 26% сообщили, что в них не участвуют, 9% — что допускают участие, 2% — что принимали в них участие сами.

Об отрицательном отношении к протестным акциям заявили 27% москвичей, 30% относятся к ним нейтрально или безразлично.

При этом 29% участников опроса внимательно следят за протестами, 48% что-то слышали о них, 23% ничего о них не знали.

Выборы в Мосгордуму назначены на 8 сентября. Об этом знают 83% москвичей , не знают — 17%. Не хотят идти на выборы 41% москвичей, в том числе 19% точно не пойдут, а 22% — «скорее всего» не пойдут голосовать.

Также участники опроса высказались о деятельности мэра Москвы Сергея Собянина: 49% участников опроса заявили о «хорошем и очень хорошем отношении» к его работе, 16% — о «плохом и очень плохом», 33% — о «среднем».

Менее благоприятными оказались оценки деятельности правительства Москвы. О «хорошем и очень хорошем отношении» к ней сообщили 30% опрошенных, о «плохом и очень плохом» — 24%, о «среднем» — 40%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ












Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323148
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327946