16:09 12 августа 2019Новости
34

Парк Горького назначил фестиваль на 17 августа

News_detailed_picture© Леся Гусева / Парк Горького

17 августа Парк Горького по случаю 91-летия со дня своего основания собирается провести фестиваль, гостей которого ждут «настоящее музыкальное шоу и необычные угощения». На тот же день запланировано оппозиционное шествие по бульварам Москвы.

Вход на фестиваль бесплатный. «Для гостей праздника организаторы подготовили настоящее музыкальное шоу и необычные угощения. Основные события фестиваля развернутся в Партерной части парка: на Площади перед фонтаном и Пушкинской набережной, — говорится в сообщении на сайте Парка Горького.

Планируется «грандиозный концерт с участием ведущих звезд российской сцены, <...> самый широкий выбор блюд от лучших московских ресторанов» и «выступление лидера известной российской рок-группы», название которой пока не раскрывается. Нет сведений и о других предполагаемых участниках фестиваля.

В конце прошлой недели группа муниципальных депутатов подала в мэрию Москвы заявку на проведение 17 августа шествия по бульварам, пишет «Коммерсантъ».

10 августа на проспекте Академика Сахарова в Москве состоялся согласованный с городскими властями митинг «Вернем себе право на выборы — 3». Незадолго до этого Парк Горького объявил о проведении в тот же день музыкально-гастрономического фестиваля Meat&Beat. Некоторые из приглашенных организаторами исполнителей снялись с фестиваля.

Одновременно с несогласованной акцией протеста 3 августа в Парке Горького проводился фестиваль «Шашлык Live», также объявленный всего за несколько дней. Выступать на нем отказалось несколько заявленных участников, в том числе Алексей Кортнев и группы Tequilajazzz, «Ногу свело!» и «Браво».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322674
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327507