17:36 12 августа 2019Новости
46

Валерий Гергиев продирижирует оперной премьерой в Зальцбурге

News_detailed_picture© Мариинский театр

15 августа на Зальцбургском фестивале под управлением Валерия Гергиева состоится премьера оперы Верди «Симон Бокканегра».

Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, премьерная серия представлений на сцене Большого фестивального дворца в Зальцбурге продолжится 18, 20, 24, 27 и 29 августа.

Поставил «Симона Бокканегру» немецкий режиссер Андреас Кригенбург. В создании спектакля также участвовали художник-постановщик Харальд Б. Тор, художник по костюмам Таня Хофман и художник по свету Андреас Грютер.

Главные партии исполнят Лука Сальси (Симон Бокканегра), Рене Папе (Якопо Фиеско), Марина Ребека (Мария Бокканегра под именем Амелии Гримальди), Чарльз Кастроново (Габриэль Адорно), Андре Хейбур (Паоло Альбиани), Антонио Ди Маттео (Пьетро). Валерий Гергиев встанет за пульт Венского филармонического оркестра.

Зальцбургский фестиваль в этом году проходит с 20 июля по 31 августа. В нескольких оперных спектаклях участвуют солистки Мариинского театра: Анна Нетребко — в «Адриане Лекуврер» под управлением Марко Армильято, Елена Стихина — в «Медее» под управлением Томаса Хенгельброка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322526
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327359