13:53 13 августа 2019Новости
29

Объявлен конкурс концепций развития Российского этнографического музея

News_detailed_picture© Российский этнографический музей

До 6 сентября принимаются заявки на участие в конкурсе концепций развития Российского этнографического музея в Петербурге. Конкурс проводит Министерство культуры РФ.

Требования к профессиональному опыту и знаниям участников конкурса и требования к оформлению концепций опубликованы на сайте министерства.

В конкурсе могут принять участие люди с высшим профессиональным образованим (экономическим, юридическим, в области культуры и искусства, педагогическим, техническим) и стажем работы на руководящих должностях в музеях или учреждениях культуры не менее 3 лет.

Очный этап конкурса концепций развития Музея состоится в Минкульте 25 сентября.

Как отмечает пресс-служба министерства, Российский этнографический музей — один из крупнейших этнографических музеев мира, в его хранилищах сосредоточены памятники культуры 157 народов и этнографических групп России и сопредельных стран.

Основная часть экспонатов датируется XIX — началом XX века. Памятники демонстрируют хозяйственную деятельность народа, народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества.

В числе ценнейших коллекций музея — собрание народного костюма, коллекция фотографий и негативов середины — второй половины XIX века, собрание ковров кочевых племен Средней Азии и Казахстана, народов Кавказа, резные и гравированные изделия из мамонтовой и моржовой кости народов Сибири и Дальнего Востока.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323024
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327854