18:12 13 августа 2019Новости
46

На фестиваль Alfa Future People приедет Лирой Торнхилл

News_detailed_picture© Leeroy Thornhill / Facebook

В предстоящий уикенд на главной сцене фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People под Нижним Новгородом выступит один из основателей британской группы The Prodigy Лирой Торнхилл.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организаторов Alfa Future People.

«Мы считаем очень уместным и правильным начать фестиваль данью памяти Кита Флинта, фронтмена и души The Prodigy, умершего несколько месяцев назад. Этот коллектив точно являлся и является одним из столпов современной электронной музыки. Мы всегда хотели увидеть их у нас на фестивале. Увы, это уже не случится, но мы рады будем услышать их лучшие треки на главной сцене в виде диджей-сета», — процитировали в пресс-службе продюсера фестиваля Виктора Шкипина.

Кит Флинт умер 4 марта 2019 года. Вскоре The Prodigy объявили об отмене всех гастролей.

Лирой Торнхилл начал карьеру почти 30 лет назад на волне популярности стиля эйсид-хаус. В одном из клубов музыкант познакомился с Лиамом Хоулеттом, и вскоре вместе с другими друзьями они решили создать собственный коллектив, который получил название The Prodigy. Десять лет Торнхилл был танцором и концертным клавишником группы. Потом он ушел, чтобы заняться сольной карьерой, но связей с группой не утратил и через несколько лет получил статус «официального диджея» The Prodigy.

Фестиваль Alfa Future People пройдет с 16 по 18 августа. Ранее было объявлено, что участниками фестиваля станут Coone (Бельгия), Showtek (Швеция) и Jeffrey Sutorius (Нидерланды), а также Ferry Corsten (Нидерланды), Carnage (США), Don Diablo (Нидерланды) и Aphrodite (Великобритания).

Местом проведения Alfa Future People в шестой раз станет поселок Большое Козино в Нижегородской области. В этом году на фестивале увеличится количество сцен. К Main-, Bass- и Techno-сценам добавятся сцены, посвященные Deephouse, Trance, а также Live-сцена, бóльшую часть программы которой составят выступления рэперов.

Фестиваль Alfa Future People проводится при поддержке Альфа-Банка

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322620
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327452