14:41 14 августа 2019Новости
26

На «Винзаводе» пройдет итоговая выставка «Открытых студий»

News_detailed_picture© ЦСИ «Винзавод»

15 августа в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве начнет работу выставка «Открытое хранение», которая подведет итог третьего сезона проекта поддержки молодых художников «Открытые студии», организованного «Винзаводом».

Как сообщает сайт ЦСИ «Винзавод», ключевой особенностью сезона стали персональные инициативы резидентов.

Свои работы на выставке представят Алена Федоткина, Анна Брандуш, Варвара Гранкова, Елена Минаева, Мика Плутицкая, Михаил Лепяцкий (Бурый), Олеся Лавриненко, Рома Богданов. Экспозицию дополнят перформансы художников студий.

Выставка «Отрытое хранение» на «Винзаводе» продлится до 31 августа.

«Главными героями выставки станут многосерийные перформансы художников (сольные и коллективные) внутри рабочего пространства. Событийность, как один из основных элементов современной музейной деятельности, впервые в таком объеме представлена в "Открытых студиях"», — говорит куратор проекта Андрей Паршиков.

«Открытые студии» с 2017 года объединяют мастерскую для российских художников, резиденцию для иностранных художников и арт-школу на базе бывшего помещения галереи «Айдан» на территории «Винзавода». Для начинающих талантливых художников, отобранных экспертным советом, участие в проекте — возможность сделать первые шаги в творческой и коммерческой сферах под руководством профессионалов.

15 августа, в день открытия итоговой выставки третьего сезона «Открытых студий», на сайте проекта начнется прием заявок на участие в новом сезоне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322654
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327488