17:55 15 августа 2019Новости
31

Игорь Миркурбанов сыграет в спектакле по текстам Константина Богомолова

News_detailed_picture© PR-агентство «Бедуш & Маренникова»

11 октября в «Вегас Сити Холле» в сопровождении оркестра Red Square Band пройдет премьера музыкального моноспектакля Игоря Миркурбанова «Так говорил Богомолов...». Режиссер и автор текста – Константин Богомолов.

Спектакль-концерт «Так говорил Богомолов...» обсуждался и обдумывался на протяжении нескольких лет. В его основе тексты Константина Богомолова и оригинальные аранжировки оркестра Red Square Band, использующего большой арсенал электронных, акустических и этнических инструментов.

Сотрудничество Константина Богомолова и Игоря Миркурбанова началось в 2013 году на исторической сцене МХТ имени А.П. Чехова. Главная роль в спектакле Богомолова «Идеальный муж. Комедия» принесла Миркурбанову премию Олега Табакова.

Затем последовали «Карамазовы», «Мушкетеры. Сага. Часть первая», «Айфак.Трагедия», «Теллурия». За работу в спектакле Богомолова «Карамазовы» в МХТ Игорь Миркурбанов получил национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «Мужская роль».

Игорь Миркурбанов (р. 1964) — актер, режиссер, телеведущий, выпускник Новосибирской консерватории по классу дирижирования и режиссерского факультета ГИТИСа по специальности «Актерское искусство» (мастерская А.А. Гончарова и М.А. Захарова).

Работал в Театре Маяковского, израильском театре «Гешер», МХТ имени А.П. Чехова, театре «Ленком». Сотрудничал с театром Хаусманна (Бохум, Германия), Судзуки (Тога, Сидзуока, Япония), Театром на Таганке (Москва). Первый сольный концерт Игоря Миркурбанова состоялся в декабре 2015 года на сцене Театра имени Евг. Вахтангова.

Участник международных театральных фестивалей (Вена, Авиньон, Эдинбург, Париж, Базель, Рим, Мельбурн, Токио, Нью-Йорк), лауреат многих профессиональных премий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320744
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325855