16:58 16 августа 2019Новости
41

Началась онлайн-ретроспектива фильмов фестиваля «Короче»

News_detailed_picture© «Пилигрим»

Сегодня, 16 августа, в Калиниграде открывается седьмой фестиваль короткометражного кино «Короче». По этому случаю онлайн-платформа «Пилигрим» устраивает показ фильмов-победителей и участников фестиваля прошлых лет.

На сайте «Пилигрима» доступны для бесплатного и легального просмотра 36 фильмов. Среди них участники «Короче» 2018 года: «Счастье» Владимира Мункуева, «Finished» Ильи Полякова, «Похмелье» Маруси Фоминой, «Механика» Николая Лупанова, «Ни любви, ни смерти» Глеба Росса, «Вася» Андрея Бушнева, «Крылья» Зураба Джиджилавы и «Новые чувства» Анастасии Нечаевой.

Как отмечают организаторы показа, подборка постоянно обновляется.

Фестиваль короткометражного кино «Короче», призванный помочь молодым режиссерам со всей страны встретиться с профессионалами киноиндустрии, проводится в Калининграде с 2013 года. В конкурсной программе могут участвовать фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут.

Цель фестиваля — дать мощный культурный толчок всему региону и стать главным «скаутом» в поиске талантливых отечественных режиссеров.

В этом году на участие в фестивале поступило более полутора тысяч заявок из 49 регионов России и 43 других стран. В конкурсную программу вошли 37 фильмов, в том числе новая работа победительницы 2018 года Виктории Рунцовой «Теленок», а также «Папа» Карины Чувиковой, «Осторожно, хрупкое!» Глеба Суковатых, «Подводник» Александра Назарова, «Обмен» Аксиньи Гог и «Интервью» Ивана Соснина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322673
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327506