11:16 19 августа 2019Новости
32

Названы победители фестиваля «Короче»

News_detailed_picture© Фестиваль короткометражного кино «Короче»

18 августа в Калиниграде завершился седьмой фестиваль короткометражного кино «Короче». Гран-при за лучший фильм получил «Подводник» Александра Назарова.

В этом году на участие в фестивале поступило более полутора тысяч заявок из 49 регионов России и 43 других стран. В конкурсной программе соревновались 37 фильмов.

«Это была сильная программа, но победитель всегда только один — фильм "Подводник"», — приводит РИА Новости комментарий председателя жюри фестиваля, продюсера Игоря Толстунова.

Список всех лауреатов 2019 года опубликован на сайте фестиваля «Короче».

Приз за лучшую режиссуру присужден Никите Власову, автору фильма «Болванка», приз за лучший сценарий — Андрею Булатову и Екатерине Михайловой («Ограбление по тарифу»), первый диплом фестиваля получил фильм «Дичь» Ирины Ходюш, второй диплом — «Обмен» Аксиньи Гог.

Также вручены два специальных приза. Спецприз за честность и талант — фильму «Белым по черному» Антона Мамыкина, спецприз лучшему оператору — Марку Келиму за работу над картиной Максима Рожкова «Инкогнито».


Фестиваль короткометражного кино «Короче», призванный помочь молодым режиссерам со всей страны встретиться с профессионалами киноиндустрии, проводится в Калининграде с 2013 года.

В конкурсной программе могут участвовать фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут. Цель фестиваля — дать мощный культурный толчок всему региону и стать главным «скаутом» в поиске талантливых отечественных режиссеров.

Фильмы фестиваля «Короче» прошлых лет пожно посмотреть на онлайн-платформе «Пилигрим».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457