17:17 19 августа 2019Новости
21

Сменилось руководство объединенной редакции РБК

News_detailed_picture© РБК

Новым руководителем объединенной редакции РБК назначен Петр Канаев. Ранее он был первым заместителем соруководителей объединенной редакции Елизаветы Голиковой и Игоря Тросникова.

Петр Канаев будет руководить сайтом Rbc.ru и газетой РБК, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение холдинга РБК. По словам Канаева. редакционная политика холдинга не изменится.

Игорь Тросников стал заместителем гендиректора РБК. На этом посту он будет заниматься интеграцией контентных подразделений РБК, повышением их экономической эффективности и трансформацией в контексте общей стратегии развития компании.

Елизавета Голикова уйдет из компании и займется работой, не связанной с журналистикой.

Канаев пришел в РБК в 2017 году с должности главного редактора информационного агентства Rambler News Service (RNS), до весны 2015 года он был первым заместителем главреда экономической службы ТАСС.

Тросников и Голикова возглавили объединенную редакцию в июле 2016 года, до этого они работали в ТАСС и «Коммерсанте». В мае 2016 года из РБК были уволены руководитель объединенной редакции холдинга Роман Баданин, шеф-редактор Елизавета Осетинская и главный редактор газеты РБК Максим Солюс, после чего объявили об уходе многие сотрудники редакции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323055
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327880