12:13 20 августа 2019Новости
22

Продлен прием заявок на гранты владивостокского центра «Заря»

News_detailed_picture© Центр современного искусства «Заря»

Центр современного искусства «Заря» (Владивосток) до 1 сентября продлил сроки подачи заявок на гранты для российских междисциплинарных исследователей в Азии на 2019-2020 годы в рамках международной программы обмена исследованиями «Контактные зоны: Дальний Восток».

Программа организована Центром современного искусства «Заря» и Фондом содействия развитию современного искусства «Заря» при поддержке Beluga Group, партнеры программы — HOW Art Museum (Шанхай) и Points Center for Contemporary Art (Куньшань).

Цель программы — способствовать дальнейшему развитию исследовательской работы и самоидентификации Приморья и Дальневосточного региона с его уникальными географическими и историческими особенностями, а также развитию культурного обмена и сотрудничества между Россией и стран Северо-Восточной Азии (СВА).

Участвовать в программе могут художники, кураторы, историки, социологи, географы, писатели, поэты, музыканты, филологи и лингвисты из всех регионов России.

Два российских участника программы получат резиденцию в одной из партнерских арт-институций СВА и смогут реализовать междисциплинарное и межкультурное исследование на тему российского Дальнего Востока и СВА.

Подробная информация о порядке подачи заявок приводится на сайте ЦСИ «Заря».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323221
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328007