13:16 26 августа 2019Новости
26

Альберт Альгайер приедет в Краснодар на встречу клуба слепых китайских шахмат

News_detailed_picture© ЦСИ «Типография»

С 28 по 30 августа австрийских художник Альберт Альгаейр и группировка ЗИП представят на новой площадке Центра современного искусства «Типография» в Краснодаре проект «Рев грова в восьми пустынях» – ежегодную встречу клуба игроков слепых китайских шахмат, к которой может присоединиться любой желающий.

Один из основателей Gruppe UNO Wien и Брегенцской биеннале современного искусства, Альберт Альгайер работает с партисипаторными практиками и проектами соучастия, которые реализуются с неизменной иронией, сообщает сайт ЦСИ «Типография».

«Слепые китайские шахматы можно считать идеальной игрой — достаточно легкой, чтобы научиться, и одновременно бесконечно сложной; требующей четкого стратегического мышления и в то же время очень случайной», — считает художник.

Он выучил эту игру в Гонконге 15 лет назад, и с тех пор не встретил ни одного человека, который бы ее знал. Около года назад Альберт Альгаейр познакомился с участниками группировки ЗИП, и с тех пор клуб игроков слепых китайских шахмат постоянно растет.

Художники предлагают принять участие в проекте всем желающим. Встречи будут проходить с 17:00 во дворике новой «Типографии» 28, 29 и 30 августа.

Участие в игре бесплатное.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323316
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328096