13:59 2 сентября 2019Новости
27

Лучшие короткометражки «Кинотавра» покажут в кинотеатрах

News_detailed_picture© «Пионер»

12 сентября кинокомпания «Пионер» выпустит в прокат альманах лучших российских короткометражных фильмов «Русское краткое», посвященный победителям конкурса «Кинотавр. Короткий метр» 2019 года.

В 84-минутный альманах «Русское краткое. Победители "Кинотавра-2019"» вошли пять фильмов.

Фильм Михаила Архипова «Топливо» с Никитой Кукушкиным, получивший главный приз программы «Кинотавр. Короткий метр», в поэтической манере рассказывает историю изобретения источника энергии на фоне пустоши и бурьянов.

Мюзикл Елизаветы Стишовой «@Жених» рассказывает о долгожданной встрече влюбленных по онлайн-переписке. В новелле Ивана Соснина «Интервью» студентка факультета журналистики решается увидеться со своим отцом, которого никогда не встречала (в ролях Алексей Серебряков, Юлия Ауг и Марина Васильева).

Герой черно-белой комедии «Плачу с вами», режиссерского дебюта актрисы Паулины Андреевой, зарабатывает на жизнь эмоциональным плачем на чужих похоронах. Фигура Льва Троцкого радикально поворачивает события сюжетных линий «Одной исторической ошибки» Михаила Местецкого.

«Русское краткое» — это регулярные сборники российского короткометражного кино. С осени 2018 года вышли четыре выпуска, которые были показаны на 310 экранах в 32 городах России. Как сообщает пресс-служба кинокомпании «Пионер», пятый выпуск альманаха будет представлен только в кинотеатральном прокате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323184
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327979