18:28 4 сентября 2019Новости
16

«Типография» проводит набор в кураторскую школу

News_detailed_picture© ЦСИ «Типография»

Краснодарский Центр современного искусства «Типография» принимает заявки на участие в бесплатном образовательном интенсиве «Кураторские курсы – школа исследователей и организаторов».

Заявки принимаются онлайн до 13 сентября. Кроме того, желающим учиться на «Кураторских курсах» необходимо прислать свое резюме на адрес typography-krd@yandex.ru.

К участию будет отобрано до 15 человек, приоритет будет отдаваться тем, кто живет и работает в Краснодаре и других городах Южного федерального округа. Результаты отбора объявят 18 сентября.

Интенсив пройдет с 1 по 14 октября, занятия разделены на три блока: открытые лекции, семинары для учащихся курсов и ежедневная работа с педагогами проекта: Олей Сосновской и Алексеем Борисенком, Алексеем Масляевым, Ольгой Широкоступ, Светланой Усольцевой и Валентином Дьяконовым.

«Что значит быть куратором? Что такое выставка и зачем вообще их сейчас делать? Как и где происходит встреча искусства и зрителей? "Школа исследователей и организаторов" — это попытка понять, из чего складывается кураторство, о чем нам интересно и важно говорить сейчас и какие кураторские подходы мы можем для этого использовать», — говорится в сообщении на сайте ЦСИ «Типография».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322619
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327451