17:59 5 сентября 2019Новости
13

Детский театральный фестиваль «Маршак» в пятый раз пройдет в Воронеже

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Двенадцать месяцев»© Александр Корнаков / «Золотая маска»

26 октября мюзиклом «Двенадцать месяцев» петербургского театра «Карамболь» на сцене Воронежского государственного театра оперы и балета откроется V Международный детский театральный фестиваль «Маршак».

Также в день открытия свои спектакли покажут Большой театр кукол (Петербург), театр «СНАРК» (Москва) и Театр юного зрителя (Воронеж), который подготовил премьеру спектакля «Золушка» в постановке Нины Чусовой.

Фестиваль продлится до 3 ноября, за девять дней воронежцы увидят 19 спектаклей 15 театров из Москвы, Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Брюсселя и Иерусалима.

«Гостей ждут постановки для всех возрастов всех возможных форматов и жанров: театр кукол, сторителлинг, скетчи, микромюзикл, интерактивные, бессловесные и классические детские спектакли», — сообщает пресс-служба фестиваля.

Основные площадки «Маршака-2019» — Театр оперы и балета, Воронежский концертный зал, Театр драмы имени А. Кольцова и Театр юного зрителя.

Одним из главных новшеств фестиваля в этом году станет театрализованная церемония награждения лучших участников. Воронежские дети сами определят, какие спектакли и по каким критериям они бы выделили из программы, и сами «сочинят» церемонию награждения. Швейцарский режиссер Корсин Гауденц будет курировать проект «Жюри», для участия в котором он отберет 10 детей 8–12 лет. Вместе они в течение всего фестиваля будут обсуждать театр и придумывать церемонию награждения.


Фестиваль «Маршак» создан в 2015 году и проводится дирекцией Международного Платоновского фестиваля. В память о детском писателе Самуиле Маршаке, родившемся в Воронеже, в афишу обязательно включаются спектакли по его произведениям. В образовательную программу фестиваля входят лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919