14:28 6 сентября 2019Новости
35

В России покажут лучшие фантастические короткометражки из разных стран

News_detailed_picture© Best Sci-Fi

12 сентября в российских кинотеатрах начнутся показы международного фестиваля Best Sci-Fi. В программе фестиваля лучшие короткометражные фильмы последних лет, созданные режиссерами из Великобритании, Израиля, Индии, Италии, США и Франции.

Фестиваль Best Sci-Fi пройдет в 75 населенных пунктах РФ, в Москве допремьерный показ состоится 8 сентября в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

После показа фестивальной программы у каждого зрителя будет возможность проголосовать за понравившийся фильм. Автор лучшего, по мнению зрителей, фильма получит денежный приз в размере $1000.

Программа фестиваля Best Sci-Fi:

  • «Свидание в 2025» (США, 2017), реж. Райан Тернер
    2025 год. Будущее, а проблемы – все те же. Одиночество, и как итог, – суицид. Когда показатель склонности к самоубийству достигает критической отметки, система искусственного интеллекта предлагает своему хозяину единственное правильное решение... Сопротивление бесполезно.

  • «Бесконечный» (Франция, 2017), реж. Клер ле Тёфф, Николя Лурм, Корентин Гравенд, Микель Зулоага, Эдуард Калемар, Ромарик Вивье
    Двое коллег выполняют свою обычную работу. Да, только «офис» на башне, что выше облаков, и вокруг бушует шторм. И вдруг... картину привычных рабочих будней нарушают какие-то странные явления в небе.

  • «Стратегия отступления» (США, 2017), реж. Трэвис Байбл
    Временная петля. И рядом — родной человек. Есть всего только миг, чтобы пройти через лабиринт событий, предотвратить страшную катастрофу и не потерять брата. Пожар может уничтожить будущее, но только, если не два брата плечом к плечу...

  • «Прохождение» (Индия, 2017), реж. Анкур Капур
    Документальный фильм… из будущего. Люди захвачены искусственным интеллектом. Царит гармония разума и красоты. Но что за порогом 25-летия? У райской утопии есть обратная сторона.

  • «Запрещенный человек» (Италия, 2018), реж. Тициано Руссо
    Вчера — бескрайний космос. Сегодня — полная изоляция из-за вируса, которым астронавт Андре заразился в путешествии к звездам. Он, его жена Агата и дочка Мия должны приспосабливаться к реалиям новой жизни.

  • «Аноним без проблем» (Великобритания, 2017), реж. Гэри Робертс
    Что может пойти не так в мире, где совершенство незаконно? Иван, пройдя тест, оказался совершенным. Его ждет Клиника Несовершенства для решения этой проблемы.

  • «Капли Луны» (Израиль-Сербия, 2018), реж. Йорам Эвэр-Хадани
    Лунное сияние! Сколько возвышенных творений искусства родилось благодаря ему. А, если подойти к явлению утилитарно и превратить свет луны во что-то материальное? Работник завода изобретает невероятную машину, которая преобразует лунное сияние в эликсир. Хотите волшебные капли Луны?

  • «Товарные войны» (США, 2018), реж. Стефан Злотеску
    Ты сейчас ешь гамбургер? А в будущем он может съесть тебя! Генетически модифицированные продукты захватывают мир и правят в нем. В этом невероятном и непредсказуемом будущем.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930