16:43 6 сентября 2019Новости
21

Pixels Fest объявил конкурс цифрового видеоарта

News_detailed_picture© Ельцин Центр

До 5 декабря открыт прием заявок для участие в конкурсе цифрового видеоарта, победители которого станут участниками основной программы международного фестиваля цифрового видеоискусства Pixels Fest – совместного проекта телеканала «2х2» и Ельцин Центра в Екатеринбурге.

Заявки с тизером конкурсной видеоработы принимаются на сайте фестиваля. Международное жюри сформирует из них лонг-лист и разошлет авторам отобранных в него тизеров приглашение к созданию работы целиком.

На втором этапе конкурса из финальных работ, присланных на конкурс с 20 декабря 2019 года по 31 января 2020 года, жюри отберет 15, которые с 7 по 15 марта 2020 года будут представлены на медиафасаде Ельцин Центра.

Три финалиста, чьи работы получат наивысшую оценку международного жюри, получат денежное вознаграждение в размере 140 000 рублей. Работы, не вошедшие в основную программу, но прошедшие во второй этап конкурса и отвечающие всем требованиям, будут представлены в рамках специального показа фестиваля.

Кроме того, по итогам голосования на сайте фестиваля будет выбран один победитель, который получит от телеканала «2х2» специальный приз, а его работа будет представлена на медиафасаде вместе с остальными победителями конкурса.

К участию в конкурсе принимаются работы в следующих категориях:

  • генеративный видео-арт;
  • анимация 2D и 3D, сделанная цифровыми или преимущественно цифровыми средствами;
  • другая анимация/видео-арт (покадровая, классическая, коллажная и пр.).

Жюри будет учитывать использование современного изобразительного языка, цифровых приемов графики и особенностей архитектуры здания как части художественного замысла, качество исполнения и эстетическую ценность работы, а также соответствие техническим требованиям к работе и заявленной теме фестиваля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320737
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325848