17:32 6 сентября 2019Новости
15

Валерий Гергиев откроет сезон в зале «Зарядье» циклом «Все симфонии Чайковского»

News_detailed_picture© Московский концертный зал «Зарядье»

7 и 8 сентября Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра дадут три концерта в Московском концертном зале «Зарядье», которыми откроется его второй сезон. На концертах прозвучат все симфонии Чайковского.

Первый концерт 7 сентября начнется в 16:00. Симфонии №1 и Симфония №4 в его программе дополнит Ариозо Мазепы в переложении для тромбона из одноименной оперы Чайковского.

Солист — лауреат Первой премии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Медные духовые инструменты» Алексей Лобиков (Россия).

На втором концерте 7 сентября (начало в 20:00) прозвучат Симфония №2, Симфония №5 и Вальс-скерцо для скрипки с оркестром Чайковского.

Солист — обладатель Второй премии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Скрипка» Марк Бушков (Бельгия).

8 сентября состоится третий концерт цикла (начало в 12:00). Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит Симфонию №3 и Симфонию №6. Также в программе Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» в переложении для флейты.

Солист — лауреат Первой премии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского в номинации «Деревянные духовые инструменты» Матвей Демин (Россия).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323217
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328004