13:05 10 сентября 2019Новости
40

Гёте-Институт запустил программу поддержки деятелей культуры из СНГ и Грузии

News_detailed_picture© Гёте-Институт

До 20 сентября принимаются заявки на стипендии в рамках программы Гёте-Институт «Культура в движении», которая содействует культурному обмену и поддерживает встречи деятелей современной культуры, способствуя ее дальнейшему развитию в странах СНГ, Грузии и Германии.

Целью программы «Культура в движении» является создание и укрепление структур международного сотрудничества, сообщает сайт Гёте-Института. Программа ориентирована на деятелей культуры и искусства, а также учреждения культуры, которые поддерживают и отражают общественные изменения.

В рамках программы Региональным фондом мобильности Гёте-Института в регионе Восточная Европа и Центральная Азия выдаются стипендии на поездки, которые покрывают транспортные расходы, проживание, суточные, возможные визовые расходы. При необходимости стипендиатам оказывается содействие по вопросам получения визы.

Заявку могут подать соискатели из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Германии.

Программа делится на две части. Первая рассчитана на организации культуры в Германии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Киргизии, России, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине, которые хотели бы пригласить деятелей культуры из перечисленных стран.

Вторая поддерживает индивидуальные поездки художников, кураторов, продюсеров, руководителей культурных/художественных проектов и других представителей культурной сцены, которые намерены принять участие в культурных мероприятиях в Германии или странах региона Восточная Европа и Центральная Азия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ










Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322638
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327469