16:23 10 сентября 2019Новости
22

Объявлена программа фестиваля «Зеркало в зеркале»

News_detailed_pictureВ этом году фестиваль посвящен творчеству эстонского композитора Лепо Сумера (1950–2000)© Eesti Muusika Infokeskus

Исполнители из России и Эстонии выступят 27–29 сентября в Москве на концертах V Международного музыкального фестиваля «Зеркало в зеркале».

В этом году фестиваль посвящен творчеству эстонского композитора Лепо Сумера (1950–2000). Специальным гостем «Зеркала в зеркале — 2019» станет дочь Лепо Сумера, пианистка Кадри-Анн Сумера, творческая встреча с которой состоится в день открытия фестиваля.

Также в раписании фестиваля концерты ансамбля Hortus Musicus под руководством Андреса Мустонена и концерт современной камерной музыки в исполнении эстонских и российских музыкантов. На фестивале прозвучат сочинения Арво Пярта, Лепо Сумера, Хейно Эллера, Раймо Кангро и Романа Леденева.

Центральный концерт фестиваля пройдет 27 сентября в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочого Зачатия Святой Девы Марии с участием оркестра фестиваля «Зеркало в зеркале», Андреса Мустонена (скрипка, Эстония) и Андрея Березина (виолончель, Россия). В программе Четвертая симфония Арво Пярта и «Тихая молитва» Гии Канчели.

Кроме того, организаторы фестиваля готовят выставку, посвященную первой постановке балета Чайковского «Лебединое озеро» в Эстонии. На выставке, которая пройдет с 26 сентября по 17 октября в Посольстве Эстонии, будут впервые представлены фотографии премьеры и эскизы костюмов.


Фестиваль «Зеркало в зеркале» был впервые организован осенью 2015 года к 80-летию классика современной академической музыки, эстонского композитора Арво Пярта. Инициатор проведения и художественный руководитель фестиваля — солист Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова Денис Голубев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320728
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325842