16:37 17 сентября 2019Новости
18

ГЦСИ-РОСИЗО приглашает художников в Кронштадт

News_detailed_picture© ГЦСИ-РОСИЗО

Открыт прием заявок от российских и иностранных художников на участие в арт-резиденции Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО, которая пройдет в Кронштадте в 2020 году.

Заявки с описанием планируемого проекта в резиденции или направления художественной деятельности принимаются онлайн до 15 октября. Также к этому сроку необходимо прислать на почту zavediy.anna@ncca-spb.ru письмо с темой «OPEN CALL», приложив к нему резюме, портфолио и копию паспорта.

К участию приглашаются художники, работающие в различных направлениях современного искусства — фотографии, кино- и видеоискусства, инсталляции, станковой графике и живописи, скульптуре, паблик-арте и ландшафтных проектах, с художественно-социологическими и архивными исследованиями.

Оценивать заявки будет экспертный совет резиденции, в который войдут сотрудники РОСИЗО-ГЦСИ. Прошедшие отбор кандидаты будут определены и уведомлены об участии в резиденции по электронной почте не позднее 10 ноября. Победители конкурса должны до 20 ноября подтвердить свое участие и даты пребывания в резиденции.

Условия пребывания:

  • победителям конкурса предоставляется возможность бесплатного пребывания в резиденции сроком не более 30 дней;
  • иностранным резидентам направляется официальное приглашение для получения визы;
  • не оплачиваются: стоимость визы, транспортные расходы, питание, рабочие материалы, междугородние и международные телефонные переговоры, а также иные расходы, связанные с пребыванием, работой в резиденции и публичным представлением итогов работы;
  • возможные даты заезда в резиденцию: с 15 января по 31 декабря 2020 года для российских художников, с 15 февраля по 31 декабря 2020 года для иностранных художников.

Кронштадтская художественная резиденция ГЦСИ-РОСИЗО предоставляет возможность российским и зарубежным художникам осуществлять творческие идеи в рамках программ международного культурного обмена, целевых, образовательных программ и индивидуальных проектов. Ежегодно резиденция принимает около 20 художников. C 2012 года отбор участников резиденции осуществляется в ходе открытого международного конкурса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322609
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327433