11:40 23 сентября 2019Новости
26

Вручена премия «Эмми»

News_detailed_picture© emmys.com

22 сентября в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения лауреатов 71-го сезона американской телевизионной премии «Эмми».

Больше всего наград — 12, в том числе в категории «Лучший драматический сериал» — получила фэнтезийная драма «Игра престолов» (Game Of Thrones), которая выходила на канале HBO с 2011 по 2019 год. В категории «Лучший актер второго плана в драматическом сериала» награжден Питер Динклидж, сыгравший в «Игре престолов» Тириона Ланнистера.

Приз за лучшую режиссуру драматического сериала получил Джейсон Бейтман («Озарк» / Ozark). Лучшими актерами в драматических сериалах призаны Джоди Комер («Убивая Еву» / Killing Eve) и Билли Портер («Поза» / Pose), лучшей актрисой второго плана — Джулия Гарнер («Озарк»).

В категории «Лучший мини-сериал» победил «Чернобыль» (Chernobyl), на счету которого еще 9 наград, в том числе за лучшую режиссуру (Йохан Ренк) и лучший сценарий (Крейг Мейзин).

В категории «Лучший телефильм» награждена серия «Брандашмыг» (Bandersnatch) сериала «Черное зеркало» (Black Mirror).

Лучшим комедийным сериалом признана «Дрянь» (Fleabag), Фиби Уоллер-Бридж, исполнившая в нем главную роль, получила приз лучшей актрисе. За лучшую мужскую роль в комедийном сериале награжден Билл Хейдер («Барри» / Barry), призы лучшим актерам второго плана вручены Алекс Борштейн и Тони Шэлубу за роли в сериале «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), который стал третьм по числу наград — 8.

Полный список номинантов и лауреатов 71-го сезона премии «Эмми» опубликован на ее сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320792
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325912