12:19 24 сентября 2019Новости
31

Театр «Практика» объявил планы на новый сезон

News_detailed_picture© Александр Куров

23 сентября в московском театре «Практика» состоялась пресс-конференция, на которой были объявлены планы театра на сезон 2019/2020.

Как сообщает сайт «Практики», в пресс-конференции приняли участие художественный руководитель театра Марина Брусникина, директор театра Борис Мездрич, режиссер Юрий Квятковский и драматург Екатерина Троепольская.

В новом сезоне театр выпустит семь премьер. Первой из них станет 29 сентября спектакль Юрия Квятковского «Занос» по пьесе Владимира Сорокина (копродукция с Мастерской Брусникина). Шеф-драматург спектакля — Михаил Дегтярев, исполнители главной роли — Максим Виторган, Николай Фоменко и Андрей Фомин.

Также в планах «Практики» новые спектакли «Пограничное состояние» (Мастерская Брусникина — Vaba Lava, Эстония) в постановке Юрия Квятковского, «У нас все хорошо» по пьесе Дороты Масловской в постановке Ивана Комарова (Июльансамбль и «Практика»), «Мороз, красный нос» — камерная опера на музыку Алексея Сюмака в постановке Марины Брусникиной, спектакль Андрея Гончарова «Южный комфорт» по прозе Ирвина Ялома с актерами Мастерской Брусникина, «Торжество» Андрея Стадникова, спектакли Сергея Чехова и Дмитрия Волкострелова.

С 8 по 17 ноября театр «Практика» и Мастерская Брусникина впервые проведут Международный фестиваль-мастерскую имени Дмитрия Брусникина Brusfest — смотр документальных спектаклей последних лет, попытка исследовать это направление в театре во всем его многообразии: и как феномен искусства, и как социальный и образовательный инструмент. В программе фестиваля, в частности, День документального театра в Новой Третьяковке и финальный показ междисциплинарной лаборатории «Практика постдраматурга».

В сезоне 2019/2020 получит продолжение Музыкальное направление в театре «Практика» — регулярные кросс-жанровые концерты и перформансы с участием собственного ансамбля театра.

Спектакли «Практики» будут показаны в Новосибирске, Ижевске и Дрездене, обсуждаются гастроли театра во Владивостоке, Хабаровске, Клайпеде и Румынии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323010
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327849