12:24 1 октября 2019Новости
55

Владимир Спиваков и Вадим Эйленкриг сыграют «Kind of Blue» Майлза Дэвиса

News_detailed_picture© Агентство «АртМания»

4 октября в Светлановском зале Московского международного дома музыки (ММДМ) трубач Вадим Эйленкриг и его группа Eilenkrig Crew в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова исполнят композиции с альбома Майлзха Дэвиса «Kind of Blue».

Альбом «Kind of Blue», записанный Майлзом Дэвисом в 1959 году в Нью-Йорке с участием Джона Колтрейна, Джулиана Эддерли, Билла Эванса, Пола Чемберса и Джимми Кобба, стал самой продаваемой джазовой пластинкой в истории звукозаписи и оказал значительное влияние на развитие джаза, рок-музыки и академической музыки во всем мире.

В программе «Symphonic Kind of Blue. К 60-летию великого альбома Майлза Дэвиса» прозвучат пять композиций с «Kind of Blue».

«Я старался продумать буквально все до мелочей: общую драматургию, кульминации, — говорит Вадим Эйленкриг. — Ведь "Kind of Blue" — это камерная музыка, для очень личного восприятия. И теперь потребовалось придать ей черты концертности, но при этом сохранить дух альбома! Майлз — знаковый музыкант, ориентир в том, как надо создавать новую стилистику, новое звучание. Все музыкальные новации, которые появлялись в ХХ веке, он обязательно использовал в своих проектах, привносил свое видение. Я поставил себе задачу его языком рассказать свою историю».

Концерт 4 октября состоится в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает». Помимо «Symphonic Kind of Blue» в программе концерта московская премьера Концерта для бас-гитары с оркестром Александра Розенблата.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322954
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327792