13:42 3 октября 2019Новости
17

Пласидо Доминго уходит с поста гендиректора Лос-Анджелесской оперы

News_detailed_picture© ABC News

2 октября испанский оперный певец Пласидо Доминго, обвиненный в сексуальных домогательствах, объявил о решении уйти с поста генерального директора Лос-Анджелесской оперы, который он занимал с 2003 года.

«Лос-Анджелесская опера очень дорога мне, то, что я сделал для нее, я считаю одним из моих главных достижений. Но недавние обвинения в прессе в мой адрес создали атмосферу, скомпрометировавшую мою работу в театре, который я так люблю. Я сделаю всё, чтобы очистить свое имя, но сейчас лучшим решением, отвечающим интересам Лос-Анджелесской оперы и моим интересам, является моя отставка с поста генерального директора и отказ от участия во всех запланированных представлениях театра», — цитирует CNN заявление Пласидо Доминго.

В августе 2019 года против Пласидо Доминго были выдвинуты обвинения в неоднократных сексуальных домогательствах. После этого от совместных проектов с певцом отказались несколько культурных институций США, в том числе Филадельфийский оркестр и Опера Сан-Франциско.

В конце сентября Пласидо Доминго был вынужден разорвать отношения с нью-йоркской Метрополитен-опера, на сцене которой он выступал с 1968 года.

Певец отвергает все обвинения. По его мнению, они беспочвенны и полны противоречий. «Я сожалею, что в обществе царит атмосфера, когда людей обвиняют без суда», — говорил Пласидо Доминго, объявляя о решении уйти из Метрополитен-опера.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914