14:54 3 октября 2019Новости
22

Британские и российские музыканты выступят на Rainy Days Jazz Fest

News_detailed_picturePhronesis© Rainy Days Jazz Fest

С 18 по 20 октября в Петербурге и Москве пройдет второй ежегодный международный фестиваль Rainy Days Jazz Fest, в котором примут участие представителей современной джазовой сцены Великобритании и России.

Площадками Rainy Days Jazz Fest 2019 в Петербурге станут Открытая киностудия «Лендок» и джаз-бар «Дом 7», в Москве — Клуб Алексея Козлова.

Среди хедлайнеров фестиваля британско-датское трио Phronesis, впервые приезжающее в Россию. С 2005 года Phronesis выпустили восемь альбомов, регулярно гастролируют по разным странам. Релизы трио держатся на верхних строчках чартов, получают признание критиков и профессиональные награды, среди которых Парламентская джазовая премия.

Еще одной российской премьерой станет сольный концерт молодого пианиста и композитора Эллиота Галвина. Его пластинку «The Influencing Machine» была названа одним из главных релизов 2018 года журналами Downbeat и Jazzwise.

Также на фестивале выступит интернациональный проект JZ Replacement саксофониста Жени Стригалева и восходящей звезды британского джаза, барабанщика Джейми Мюррея. C 2018 года лондонский дуэт объездил с гастролями многие джазовые фестивали и концертные площадки Европы. В 2020-м на лейбле Rainy Days у JZ Replacement выйдет пластинка, записанная совместно с басистом Тимом Лефевром, который играл с такими артистами, как Крис Поттер и Дэвид Боуи.

В Москве пройдет презентация нового альбома «N.N. SONG» квартета Евгения Пономарева, в концерте примет участие квартет Андрея Красильникова.

Кром того, барабанщик Саша Машин и танцовщица Алина Сокульская представят на фестивале спецпроект «Deeech», премьера которого состоялась на открытии «Дау» в Париже.

Организаторы Rainy Days Jazz Fest — команда петербургского джазового лейбла Rainy Days, фестиваль входит в программу Года музыки Великобритании и России 2019, который проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322610
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327434