17:30 4 октября 2019Новости
37

«Побег из Шоушенка» покажут в 30 городах

News_detailed_picture© «Иноекино»

24 октября компания «Иноекино» выпустит на экраны кинотеатров в 29 российских городах, а также в Минске, драму Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка».

Как сообщает сайт компании «Иноекино», прокат приурочен к 25-летию фильма, занимающего первые строчки рейтингов IMDb и «КиноПоиска».

«Побег из Шоушенка» будет идти в Москве, Петербурге, Апатитах, Астрахани, Боровичах, Владивостоке, Волжском, Выборге, Гатчине, Екатеринбурге, Иваново, Казани, Калуге, Курске, Магнитогорске, Минске, Нефтекамске, Нижнекамске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Ростове-на-Дону, Саранске, Старом Осколе, Тольятти, Чебоксарах, Череповце и Энгельсе.

Предпрокатные показы пройдут в Ростове-на=Дону, Петербурге и Москве.

В Ростове-на-Дону показ состоится 18 октября в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion», в Петербурге 19 октября в кинотеатре «Аврора» и 20 октября в кинотеатре «Каро 9 Варшавский экспресс» фильм представит кинокритик Никита Смирнов, в Москве 21 октября в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» фильм представит куратор проектов «Иноекино» Екатерина Долинина.

  • «Побег из Шоушенка» (The Shawshank Redemption, США. 1994)
    Режиссер: Фрэнк Дарабонт
    Автор сценария: Фрэнк Дарабонт (по повести Стивена Кинга)
    Оператор: Роджер Дикинс
    В главных ролях: Тим Роббинс, Морган Фримен, Боб Гантон, Джеймс Уитмор, Уильям Сэдлер

    Синопсис: Банкир Энди Дюфрейн (Тим Роббинс) осужден на два пожизненных срока за убийство жены и ее любовника, но не признает вины. Отбывать наказание он должен в Шоушенке — мрачной и жестокой тюрьме в Новой Англии, где царит беззаконие и насилие со стороны начальника и надзирателей и среди заключенных. Неожиданно Энди заводит дружбу с местным контрабандистом по прозвищу Рэд (Морган Фримен), а затем получает и покровительство начальства за помощь в коррупционных схемах. Но он не хочет быть вечным рабом тюремных стен, где выживание сводится к простому выбору: заниматься жизнью или заниматься смертью. Энди готовит побег.

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322667
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327500