13:13 9 октября 2019Новости
90

Кинофестиваль «Бок о бок» объявил программу

News_detailed_pictureКадр из фильма «Жесткая краска»© m-appeal

С 14 по 21 ноября в Петербурге пройдет XII Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок». В его программе 29 фильмов из разных стран, тема фестиваля в этом году – «Гендер: границы и переходы».

Раписание фестиваля «Бок о бок — 2019» опубликовано на его сайте.

Фильм открытия, гей-драма «Жесткая краска» (Hard Paint) бразильских режиссером Филипе Матцембахера и Марсио Реолона, в 2018 году получила 11 международных призов и 4 номинации на международных кинофестивалях.

Среди фильмов программы «Бок о бок — 2019» сенсация кинофестиваля в Торонто, первый англоязычный фильм чилийца Себастьяна Лелио «Неповиновение» (Disobedience), драма австрийского режиссера Мари Кройцер «Земля под моими ногами» (The Ground Beneath My Feet) из конкурсной программы Берлинале-2019, полнометражный дебют французского режиссера Камиля Видаль-Наке «Дикий» (Sauvage), участвовавший в конкурсе Каннского фестиваля 2018 года и получивший премию «Сезар» за лучший сценарий.

Проблемам трансгендерных и небинарных людей посвящены фильмы «Ребро» (The Rib) Чжан Вэя (Китай), «Морской конек» (Seahorse) Фредди Макконнелла (Великобритания), «XY Челси» (XY Chelsea) Тима Трэверса Хоукинса (Великобритания), «Ты мальчик или девочка?» Алины Алиевой (Россия).

Марианн Ламбер (Бельгия) представит на фестивале «Бок о бок — 2019» документальный фильм о бельгийском режиссере Шанталь Акерман (1950–2015) «Мне нигде нет места: кинематограф Шанталь Акерман» (I Don't Belong Anywhere: The Cinema of Chantal Akerman). Встречу с Марианн Ламбер проведет кинокритик Ксения Реутова.

Кроме того, в программе фестиваля встреча с Ирмой Тестой, главной героиней документального фильма Алессандро Кассиголи и Кейси Кауффман «Бабочка», а также показ документального фильма Кейт Дэвис и Дэвида Хайлбронера «Стоунволльское восстание» и дискуссия о ЛГБТ-движении в России и в мире.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322539
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327374