18:20 9 октября 2019Новости
17

В Московской консерватории пройдет семинар для молодых критиков и культурологов

News_detailed_picture© Stravinsky.online

До 13 октября открыт прием заявок на участие во Втором Всероссийском семинаре по музыкальной критике для журналистов и культурологов, который проведут с 22 по 27 октября в Московской консерватории Центр современной музыки и платформа Stravinsky.online.

Заявки принимаются по адресу open@stravinsky.online. К участию в семинаре приглашаются студенты музыкальных и творческих вузов, культурологи и искусствоведы, а также критики и блогеры, пишущие о культуре, которым интересно познакомиться с современной академической музыкой. Возраст участников семинара — от 18 до 30 лет.

Участие в семинаре бесплатное, отбор слушателей происходит на конкурсной основе (размер группы — 30 человек). Список участников будет опубликован 15 октября.

Лекции семинара будут вести редакторы ведущих музыкальных изданий — Андрей Устинов («Музыкальное обозрение») и Екатерина Бирюкова (раздел «Академическая музыка» COLTA.RU), музыкальные критики — Гюляра Садых-Заде, Алексей Мунипов, Роман Берченко, Владислав Тарнопольский, редакторы изданий об искусстве — Марина Давыдова («Театр»), Виктор Мизиано («Художественный журнал»), музыковеды — профессор Московской консерватерии Лариса Кириллина и ведущий научный сотрудник Института искусствознания Марина Раку, культурологи — профессор НИУ ВШЭ Михаил Велижев и профессор РГГУ Игорь Кондаков, художник, основатель института «База» Анатолий Осмоловский.

Специальными гостями семинара станут известные европейские культурные обозреватели Керстин Хольм (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия) и Этьен Буш (Libération, Франция).

Куратор программы — шеф-редактор Stravinsky.online Владислав Тарнопольский, оргкомитет — музыковеды Александра Локтева и Рена Фахрадова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323140
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327925