14:41 15 октября 2019Новости
17

В Москве пройдет международный фестиваль короткого метра

News_detailed_pictureКадр из фильма «Топливо»© shnit Worldwide Shortfilmfestival

С 17 по 27 октября Москва присоединится к 17-му Международному фестивалю короткометражных фильмов shnit, который параллельно пройдет еще в семи странах мира.

Площадками фестиваля в Москве станут кинотеатры «Иллюзион» и «Пионер», кинотеатры сети «Москино» и Музей современного искусства «Гараж».

Зрители увидят 22 сборника, в которые вошли более 100 короткометражных фильмов, включая работы режиссеров из Аргентины, Дании, Индии, Исландии, Катара, Непала, Швейцарии, ЮАР и других стран, чьи картины относительно мало известны в России.

В числе главных хитов фестивальной программы «Кожа» (Skin) Гая Наттива — лауреат премии «Оскар» 2019 года в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм», «Конец линии» (End of the Line) Джессики Сандерс со звездой «Теории большого взрыва» Саймоном Хелбергом и драма Аксиньи Гог «Обмен» (мировая премьера режиссерской версии состоится 19 октября в музее «Гараж»).

В национальный конкурс Made in Russia кураторы фестиваля из более чем 200 заявок отобрали 21 фильм. Помимо фильма Аксиньи Гог среди них победитель конкурса короткого метра «Кинотавра–2019», стимпанк «Топливо» Михаила Архипова с Никитой Кукушкиным, комедия Михаила Местецкого «Одна историческая ошибка» с Александром Горчилиным и режиссерский дебют Алины Насибуллиной «Он придет».

Фильмы международного конкурса будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, российские фильмы — с английскими субтитрами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320802
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325922