11:31 17 октября 2019Новости
21

Председатель Ассоциации британских оркестров прочитает лекцию в МАМТе

News_detailed_picture© Scottish Chamber Orchestra

21 октября в Малом зале Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) состоится лекция председателя Ассоциации британских оркестров Гэвина Рида «Как живут оркестры в XXI веке».

Начало в 20:00, вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

«Досконально зная оркестровую жизнь и с точки зрения музыканта, и с точки зрения управленца, Гэвин Рид расскажет о том, как расширяется роль оркестров, концертных залов и фестивалей в Великобритании, и о том, как музыканты и музыкальные организации находят новые, неожиданные способы разделить удивительную силу музыки с как можно большим количеством людей», — сообщает сайт Года музыки Великобритании и России.

Гэвин Рид c 2016 года занимает должность генерального директора Шотландского камерного оркестра в составе Национальных исполнительских коллективов Шотландии, до этого он десять лет был директором Шотландского симфонического оркестра BBC.

Родился и получил образование в Эдинбурге, окончил Королевский северный музыкальный колледж в Манчестере и Школу музыки и драмы Гилдхолл в Лондоне по классу трубы, затем работал независимым педагогом и исполнителем. Первая труба в манчестерском оркестре Camerata (1989–2001), куратор просветительской программы Camerata (1996–2002), директор Camerata (2002).

Попечитель Международного благотворительного фонда музыки и исполнительских искусств IMPACT Scotland — организации, направленной на создание в центре Эдинбурга нового концертного зала, репетиционной базы для Шотландского камерного оркестра. Председатель Ассоциации британских оркестров (2017), член Королевской консерватории Шотландии (2018).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322631
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327461