15:20 17 октября 2019Новости
21

В Петербурге пройдет фестиваль современной фотографии «Присутствие»

News_detailed_pictureАнастасия Беспалова, Анна Прилуцкая, Андрей Рылов. Sunset Machine© Presence / Присутствие

С 23 октября по 4 ноября на территории петербургского культурного кластера «Севкабель Порт» фонд «ФотоДепартамент» проведет фестиваль современной фотографии «Presence / Присутствие.

Центральным событием фестиваля станет выставка «Коллективность. Ось мира». Экспозиция займет 1500 кв.м. выставочного зала «Севкабель Порта», в нее войдут 42 проекта, посвященные формам, которые приобретают человеческий контакт и поведенческие шаблоны в информационную эпоху.

Также в программе фестиваля образовательные арт-лаборатории, дискуссии и лекции приглашенных художников, кураторов, профессионалов медиа-, арт- и бизнес-среды, авторские проекты, действия и акции, подключающие и меняющие зрительский опыт.

В этом году «Присутствие» во второй раз организует портфолио-ревю, которое пройдет в открытом формате с привлечением экспертов из медиа, арт-институций, рекламной индустрии, дизайна и бизнеса.

В фестивале примут участие кураторы и авторы из Швейцарии, Германии, Польши, Франции и других стран, а также российские профессионалы медиасреды, искусства и креативных индустрий.

«Цель фестиваля — расширить представления профессиональной среды и широкой аудитории об изображении — представить фотографию, как сочетание процессов, режимов, отношений, опыта и способов восприятия», — говорится в концепции «Присутствия».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323211
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327999