17:44 17 октября 2019Новости
25

Вышла энциклопедия «Русская философия»

News_detailed_picture© «Мир философии»

20 октября в Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова при Библиотеке №180 в Москве состоится презентация энциклопедии «Русская философия», только что выпущенной издательством «Мир философии».

«Русская философия» включает более тысячи статей, посвященных идеям, представителям и течениям русской философской мысли. Кроме того, в издании представлены философские сюжеты русской литературы и отечественные писатели и художники как мыслители.

Энциклопедию представят ее главный редактор, заведующий кафедрой русской философии философского факультета МГУ Михаил Маслин и его коллеги по проекту.

Также на презентации выступят главный редактор издательства «Мир философии» Александр Поляков и составитель энциклопедии, многолетний сотрудник издательства «Республика» Петр Апрышко.

Специальным гостем встречи станет философ, писатель, один из создателей Регионального объединенного движения «Русская философия» Владимир Варава, а исследователь и публикатор наследия Николая Федорова и философов-космистов 1920-х — 1930-х годов Анастасия Гачева расскажет о том, как представлены в энциклопедии идеи и лица русского космизма.

На презентации можно будет приобрести книгу «Русская философия» по специальной цене.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323149
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327948