17:55 18 октября 2019Новости
35

В Москве впервые пройдет симпозиум по звукозаписи академической музыки

News_detailed_pictureПредседатель Гильдии звукорежиссеров Российского музыкального союза Мария Соболева© Российский музыкальный союз

22 и 23 октября Российский музыкальный союз впервые проведет в Москве международный симпозиум «Индустрия звукозаписи академической музыки».

Симпозиум проводится в рамках международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук». Регистрация на симпозиум открыта на его сайте.

В работе симпозиума «Индустрия звукозаписи академической музыки» примут участие ведущий звукорежиссер Мариинского театра Владимир Рябенко, основатель звукозаписывающей компании Floating Earth Ltd Майк Хэтч (Великобритания), начальник службы звукозаписи Московской филармонии Павел Лаврененков, звукорежиссер компаний Teldec, Warner Classics и Sony Михаэль Брамманн (Германия), профессор ВГИК, Московской консерватории и Института современного искусства, председатель Гильдии звукорежиссеров Российского музыкального союза Мария Соболева.

Для обмена опытом предусмотрены коммуникативные площадки, посвященные концертной звукорежиссуре, бизнес-решеням, авторскому праву и другим вопросам.

Также в программе мастер-классы по реставрации и архивированию звукозаписей, мастерингу, студийной звукорежиссуре, музыкальной журналистике и продюсированию. Среди самых ожижаемых мастер-классы Владимира Рябенко и Майка Хэтча на киностудии полного цикла «СинеЛаб», выступающей партнером симпозиума и премии «Чистый звук».

Кроме того, участники симпозиума познакомятся с новинками и звуковыми технологиями компаний Yamaha, Simple Way, «Октава» и других производителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ










Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322949
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327786