14:14 21 октября 2019Новости
25

InLiberty запускает два новых курса в ноябре

News_detailed_picture© InLiberty

В ноябре в московском пространстве «InLiberty Рассвет» начнутся занятия двух новых курсов, организованных просветительским проектом InLiberty. Один из них будет вести критик Алексей Мунипов, другой – философ Арсений Куманьков.

Курс Алексея Мунипова «Выключите это немедленно» (8 ноября — 6 декабря) посвящен современной академической музыке.

Алексей Мунипов: «Мы будем изучать техники придумывания нового, которые наработали композиторы за последние сто лет. А с помощью споров и диспутов о музыке — лучше понимать окружающий мир и решать на неожиданном материале ключевые вопросы века: кто должен платить за сложное искусство? Что такое традиция и что такое авангард? Как рождается идеология?».

В программе курса из пяти встреч — лекции, перформансы и дискуссии, а также занятие, на которых участники попробуют сочинить и исполнить собственное музыкальное произведение.

Курс Арсения Куманькова «Где справедливость?» (21 ноября — 19 декабря) посвящен месту справедливости в нашей жизни и жизни общества.

Арсений Куманьков: «"Справедливость так же зависит от моды, как и красота", — писал Блез Паскаль. Давайте разберемся в устройстве наших представлений о справедливости, чтобы понять, почему это понятие имеет для нас такое огромное значение — и почему нам всегда так трудно примирить наши представления о справедливости с представлениями других».

На пяти занятиях участники курса будут говорить о справедливом распределении и управлении, налоговом бремени и пенсионном страховании, судебных приговорах и протестных акциях, а на финальной встрече сформулируют принципы «настоящей» справедливости и проверят их жизнеспособность на реальных кейсах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919