17:02 22 октября 2019Новости
26

КЦ ЗИЛ станет площадкой фестиваля «Young Old: новые старшие»

News_detailed_picture© Фестиваль Young Old: новые старшие

3 и 4 ноября в Культурном центре ЗИЛ в Москве пройдет «Young Old: новые старшие» – фестиваль образования, творчества, современной культуры и технологий для горожан старшего возраста и их близких.

Как сообщают организаторы фестиваля, одна из его главных целей — борьба с эйджизмом: с помощью знакомства с объективной статистикой, изучения международного опыта и лучших практик, дискуссий с привлечением экспертов и, конечно, вдохновляющих примеров реальных людей, опровергающих существующие мифы о возрасте.

В первый день фестиваля политолог Екатерина Шульман проведет паблик-ток на тему «Смена поколений: Кто делает современную политику — молодые или старшие?».

Также среди ключевых спикеров Young Old в этом году профессор бизнес-школы «Сколково» Елизавета Садова, философ Елена Брызгалина, психолог и коуч Михаил Кларин, популярный блогер Ольга Никитина, дизайнер и телеведущий Алексей Бегак, художница и куратор Катя Бочавар.

«Обладая экспертизой в разных областях, опираясь на лучшие мировые практике и реальные истории людей, в рамках фестиваля они будут говорить о стратегиях успеха в старшем возрасте и конкретных инструментах улучшения качества жизни», — отмечает пресс-служба фестиваля.

Помимо лекций и дискуссий в программе Young Old мастер-классы, тренинги, театральные представления, уроки йоги и танцев, авторский маркет и многое другое. Полностью программа фестиваля «Young Old: новые старшие» приводится на его сайте.

Вход на фестиваль бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327415