12:13 23 октября 2019Новости
37

Реконструкция «Сатирикона» закончится через год

News_detailed_picture© Яузапроект

Сегодня, 23 октября, художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин сообщил, что реконструкция здания театра должна должна завершиться к концу 2020 года.

Реконструкция началась пять лет назад, первоначально планировалось ее закончить к 2017 году, затем — концу 2019 года. Теперь названы новые сроки завершения работ.

«По крайней мере, по официальному плану мы должны к этому времени [концу 2020 года] переехать в новое здание», — цитирует Константина Райкина ТАСС.

«Новые помещения еще придется обживать, осваивать, — добавил худрук «Сатирикона». — Сколько это займет времени, непонятно, процесс еще продумывается. В любом случае непросто будет нам туда возвращаться, ведь это связано с аппаратурой, эксплуатацией идущих спектаклей, выпуском новых».

По словам Райкина, после реконструкции к большой сцене в театре добавятся вновь отстроенная малая сцена, а также зал-трансформер, который «будет видоизменяться, так сказать, в ресторанный вариант, когда публика сидит за столиками и наблюдает происходящее на сцене». Третью сценическую площадку худрук «Сатирикона» назвал «чем-то вроде кабаре» и уточнил, что это помещение театр будет «с кем-то делить».

Ранее дирекция «Сатирикона» театра сообщала, что помимо трех залов в комплекс театра войдет расположенное во внутреннем дворике здание, где разместятся пошивочные цеха, склады для декораций, репетиционные залы, дополнительные гримуборные для актеров. Также будет создан музей Аркадия Райкина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ
















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322637
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327468