14:13 24 октября 2019Новости
55

Мик Харви исполнит песни Сержа Генсбура в Москве

News_detailed_picture© Echo Boomer

Сегодня, 24 октября, в Доме кино в Москве состоится концерт, на котором песни Сержа Генсбура прозвучат в исполнении австралийского мультиинструменталиста и продюсера Мика Харви и его группы.

Как сообщают организаторы концерта, Мик Харви наиболее известен по долгосрочному сотрудничеству с Ником Кейвом, вместе с которым основал The Boys Next Door, The Birthday Party и Nick Cave and the Bad Seeds. Также он более 12 лет работал с группой PJ Harvey как музыкант и саундпродюсер.

C 1995 года Мик Харви записывает кавер-альбомы с песнями культового французского поэта, композитора и кинорежиссера Сержа Генсбура, переводя их на английский язык. Последний, четвертый альбом «Intoxicated Women» вышел в 2017 году на британском лейбле Mute Records.

C программой из песен Генсбура Харви объехал множество стран, выступая на Primavera Sound, OFF и других крупных фестивалях.

На концерте в Доме кино вместе с Миком Харви выступят его племянница Ксанта Уэйт, а также Тоби Дэммит (Iggy Pop, Swans, The Residents), Джеймс Джонстон (PJ Harvey, Nick Cave and the Bad Seeds, Gallon Drunk), Йойо Рём (Fatal Shore, Swans) и скрипичный квартет из Москвы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ






















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322622
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327454