15:30 30 октября 2019Новости
8

Объявлена программа фестиваля «Площадка»

News_detailed_pictureСцена из спектакля «28 дней»© «Площадка»

Спектакли Артема Томилова, Всеволода Лисовского, Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой будут представлены с 22 по 29 ноября в Петербурге на фестивале независимого театра «Площадка Vol.4».

Фестиваль откроет 22 и 23 ноября премьера «Иранской конференции» — спектакля «Такого театра» по пьесе Ивана Вырыпаева в постановке Игоря Сергеева и Владимира Кузнецова.

Также в основном разделе фестивальной программы, «Site», будут показаны «28 дней» Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой по пьесе Ольги Шиляевой, «Вакханки» (24 ноября, петербургская премьера) и «Искусство быть несчастным» (25 ноября, спектакль, созданный в рамках фестивальной лаборатории) Всеволода Лисовского.

26 ноября состоится единственный показ нового проекта «ДРАКА&ТАНЦЫ» андеграундной театральной компании «Перфобуфет», 27 ноября на «Площадке» будет представлен аудиовизуальный перформанс о человеке в мире современных технологий, созданный хореографом и танцовщиками из петербургского Ballet.Theatre на основе электроакустических композиций команды музыкантов из Classic Electric.

Завершит фестиваль 29 ноября главная премьера этого года — иммерсивная мелодрама Артема Томилова «Жестокая иллюзия любви» с Ильей Делем и Александрой Магелатовой.

Все показы пройдут на многофункциональной театральной площадке «Скороход».

Кроме того, организаторы фестиваля готовят события раздела «Specific» — сайт-специфик проекты независимых театральных команд, чьим местом действия станут специально найденные публичные пространства и улицы, и раздела «Talks» — дискуссионной программы нового формата.

Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320807
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325929