16:30 8 ноября 2019Новости
34

Проект «Удел человеческий» продолжится в ММОМА

News_detailed_pictureМарко Мяэтамм. Игры за власть. 2010© ММОМА

13 ноября в Московском музее современного искусства (ММОМА) начнет работу выставка «Биография. Модель для сборки» в рамках междисциплинарного проекта «Удел человеческий».

Проект «Удел человеческий», сочетающий исследовательский, выставочный и дискуссионный форматы, проводится на крупнейших музейных площадках Москвы на протяжении семи лет. Пятую сессию проекта — «Телеология человеческого. Биография, судьба, надежда, вера» — представят ММОМА, Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) и Еврейский музей и Центр толерантности.

В экспозицию «Биография. Модель для сборки», которую подготовили кураторы Виктор Мизиано и Анна Журба, войдут видео, инсталляции, фотографии, объекты и скульптуры 14 художников из разных стран. Часть произведений создана специально к выставке в ММОМА.

«Выставка, название которой позаимствовано у биографического романа Хулио Кортасара, предпринимает попытку отразить целый ряд основных парадоксов, составляющих в своей совокупности суть феномена биографии, — отмечают организаторы. — Экспозиция организована так, что каждый художник получил в распоряжение целый зал, чтобы сделать герметичное высказывание»

Художники: Недко Солаков, Баби Бадалов, Сергей Братков, Петер Фридль, Даниэла Комани, Анри Сала, Амалия Ульман, Ольга Чернышева, Роее Розен, Виктор и Елена Воробьевы, Марко Мяетамм, Жанна Гладко, Павел Альтхамер, Максим Шер.

Выставка «Биография. Модель для сборки» в ММОМА продлится до 2 февраля 2020 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ
















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320767
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325883