17:28 12 ноября 2019Новости
33

В Москве выступят Judas Priest

News_detailed_picture© WPDH

5 июня 2020 года британская хэви-метал группа Judas Priest даст концерт в Москве в рамках своего тура «50 Heavy Metal Years».

Концерт пройдет во дворце спорта «Мегаспорт», билеты уже поступили в продажу.

«Judas Priest по праву считается легендой хэви-метала. За свою карьеру, начавшуюся в далеком 1969 году, группа продала более 50 млн альбомов по всему миру и оказала огромное влияние на развитие тяжелого рока», — пишут организаторы концерта, группа компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр».

За свой пронзительный, режущий по живому голос вокалист Роб Хэлфорд удостоился титула "Бог металла" и занял 9-е место в списке лучших рок-фронтменов всех времен журнала Classic Rock. Имидж Judas Priest — кожаные брюки и жилетки, цепи и шипы, — был позаимствован целым легионом глэм-рок групп 1970-х — 1980-х. Их классический альбом "British Steel" 1980 года считается многими фанатами и критиками пластинкой, определившей развитие хэви-метала на долгие годы вперед.

«Телеканал MTV поставил группу Judas Priest на второе место в списке величайших металлических команд. В 2006 году Judas Priest были включены в зал славы VH1 Rock Honors, а в 2010-м группа получила премию "Грэмми" за лучшее выступление в стиле метал. Вышедшие после воссоединения с Робом Хэлфордом пластинки доказывают, что Judas Priest не собирается почивать на лаврах: так, альбом "Firepower" 2018 года был обласкан критикой и встал в ряд лучших работ группы».

«Пятьдесят лет в хэви-метале – это невообразимая цифра. За это время десятки и сотни команд сошли с дистанции, но Judas Priest каждым концертом доказывают, что находятся в самой лучшей боевой форме».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320781
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325897