18:10 12 ноября 2019Новости
22

Две фотовыставки откроются во Владивостоке

News_detailed_pictureСергей Орлов. Из серии «Город золотой». 2011© Сергей Орлов

15 ноября в Центре современного искусства «Заря» во Владивостоке начнут работу две фотовыставки – «Дальний фокус» и «Архитектура воды».

Как сообщает сайт ЦСИ «Заря», выставка «Дальний фокус» впервые представит широкую ретроспективу и самый «свежий» срез современной фотографии Владивостока.

В экспозицию, которая займет восемь залов ЦСИ «Заря», войдут около 400 снимков Юрия Луганского, Павла Немтина, Михаила Павина, Александра Хитрова и еще 15 приморских авторов.

«Многие региональные фотографические школы — от петербургской до казанской и новокузнецкой — можно было увидеть в России на выставках, они печатались в альбомах и каталогах. В то же время во многих городах и целых областях фотографические практики остаются невыявленными и малоизвестными в России и мире. "Дальний фокус" — наша попытка понять и представить с помощью медиума фотографии, как и чем живет Приморье и как его видят владивостокские художники и репортеры», — говорит главный куратор ЦСИ «Заря» Алиса Багдонайте.

Выставка «Дальний фокус» продлится до 17 мая 2020 года.

На выставке «Архитектура воды» можно будет увидеть работы Клодин Дури, Оли Ивановой, Даниила Колчанова, Дмитрия Лукьянова, Ивана Михайлова, Игоря Мухина, Егора Рогалева, Михала Соларски, Рене Фицека, Георгия Хрущева, Анатолия Топуза, Игоря и Михаила Чураковых.

Экспозиция посвящена санаториям, лечебницам и пансионатам бывшего СССР — России и Белоруссии, Крыма и Кавказа, Средней Азии и Прибалтики, а также Приморья: в своей работе «Океанизация» Егор Рогалев исследует курорты и пионерские лагеря Владивостока. Его проект представляет собой двухканальную видеоинсталляцию на основе архивных материалов и кадров, отснятых во время пребывания в арт-резиденции «Заря».

На выставке будут представлены фотографии из архива Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева (Москва) и собрания Сергея Шестакова (@ussr.photo).

Выставка «Архитектура воды» в ЦСИ «Заря» будет работать до 12 января 2020 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323142
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327926