17:50 14 ноября 2019Новости
28

Фонд V–A–C продолжает свой венецианский проект

News_detailed_picture© Фонд V-A-C

Музыкальные выступления и кинопоказы, воркшопы по хореографии, пению и йоге, творческие лаборатории, презентации новых художественных проектов, а также серия телемостов с разными районами Москвы пройдут осенью и зимой в рамках программы «ДК "Дзаттере"», которую организует в Венеции фонд V-A-C.

Как сообщает сайт фонда V-A-C, проект «ДК "Дзаттере"» откроется 23 ноября показом фильма Альберта Серры «Смерть Людовика XIV». После просмотра и обсуждения состоятся два вечерних концерта: дарк-кабаре парижского художника Бернардино Фемминьелли и экспериментальный акустический сеанс российской художницы Марии Молоковой.

В рамках программы «ДК "Дзаттере"» заработает кураторская лаборатория для профессионалов, только начинающих свою карьеру и осмысляющих возможные векторы ее развития в академической и художественной среде Венеции.

Итальянский режиссер, выпускник Школы-студии МХАТ Теодор Бончи дель Бене вместе с группой подростков создаст документальный спектакль о Венеции, композитор Владимир Раннев переосмыслит легенду о граде Китеже в аудиоинсталляции, взяв за основу музыкальный материал оперы Римского-Корсакова, перформер Дина Хусейн проведет серию мастер-классов по ритуальному пению и танцу, результатом которых станет открытый концерт.

Кроме того, в палаццо делле Дзаттере пройдут сеансы телесной практики художницы Марии Молоковой, хореографические воркшопы Ольги Духовной, Антона Светличного и Валентины Луценко, интерактивный спектакль арт-лаборатории «Вокруг да около». В течение трех месяцев будет работать тематический киноклуб, где будут представлены фильмы режиссеров-новаторов.

Все проекты подразумевают тесное взаимодействие с венецианскими сообществами.

Параллельно на втором этаже будет идти выставка работ соцреалистов-шестидесятников из Самары (Валентин Белоусов, Вадим Сушко, Геннадий Филатов), европейских художников-модернистов (Амедео Модильяни, Фернан Леже, Эгон Шиле) и представителей советского авангарда (Давид Бурлюк, Наталья Гончарова, Александр Родченко) из коллекции V–A–C и самарской галереи «Виктория».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919