13:33 18 декабря 2019Новости
56

«Колибри» записывают новый альбом

News_detailed_picture© Группа КОЛИБРИ / YouTube

Елена Юданова, Инна Волкова и Ирина Кооп (Шароватова) готовят к записи новый альбом группы «Колибри» и объявляют о запуске краудфандинговой кампании в его поддержку.

«Всё, что выручим, будет потрачено на студийную работу: запись инструментов и голосов, сведение, мастеринг и пр. Сам альбом впоследствии будет доступен как в сети, так и выпущен ограниченным тиражом на CD», — пишут инициаторы кампании на Planeta.ru.

Всего небходимо собрать 750 тысяч рублей, до конца кампании осталось 99 дней.

Альбом должен выйти в 2020 году, на нем будут записаны как старые, так и новые песни. «Новых незаписанных песен у нас более чем достаточно», — говорится в сообщении на странице группы «Колибри» в фейсбуке.

В работе над альбомом и создании аранжировок песен участвуют музыканты, с которыми «Колибри» уже сотрудничали ранее: гитарист Андрей Градович и композитор, клавишник и продюсер Олег Эмиров. Также к проекту присоединились бас-гитарист группы «Полюса» Виктор Санков и звукорежиссер Андрей Алякринский. Оформлением альбома занимается художница Александра Загузова.

Одну из демо-записей к новому альбому можно послушать и посмотреть здесь.

Группа «Колибри» была образована в Ленинграде в 1988 году и в 1991–2009 годах выпустила восемь студийных альбомов, после чего фактически прекратила свою деятельность.

СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА: ВЫБИРАЙТЕ ГЕРОЕВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ


















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320806
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325928