12:27 19 декабря 2019Новости
25

Выставка в Новой Третьяковке расскажет о промышленном дизайне в СССР и России

News_detailed_pictureФотоаппарат «Горизонт». 1967© Московский музей дизайна

С 25 декабря по 29 февраля Московский музей дизайна представит свой первый проект в Западном крыле Новой Третьяковки – выставку, посвященную развитию отечественного промышленного дизайна в 1950-х – 2020-х годах.

В экспозицию «МИР! ДРУЖБА! ДИЗАЙН! История российского промышленного дизайна» войдут более 300 объектов дизайна.

Они будут распределены по 11 разделам: авиация и космонавтика, автомобили, вело- и мототехника, водный транспорт, тяжелая техника, инструменты и оборудование, медицинское оборудование, радиоэлектроника, оптика, спорт, предметы быта.

Как отмечают организаторы, на выставке можно увидеть разработки, выполненные на советских предприятиях: макеты самолетов и транспортных средств, снегоходы, прототипы радиоаппаратуры, фото- и кинотехника, бытовые приборы, игрушки и многое другое.

К выставке подготовлена образовательная программа, в которой примут участие советские и российские дизайнеры, представители музеев, вузов и предприятий.

Также сообщается, что выставка «МИР! ДРУЖБА! ДИЗАЙН! История российского промышленного дизайна» станет первым этапом открытия площадки Московского музея дизайна в Западном крыле Новой Третьяковки.

















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322667
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327500